"

Вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме рассмотрели в администрации Кулинского района

Фото:
746
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в райадминистрации состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения муниципалитета к предстоящей зиме. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

«Прошлая зима была мягкой и не столь морозной. Не известно, какими будут   осень и предстоящая зима. Необходимо заранее все объекты проинспектировать и подготовить к работе в зимних условиях», – сказал заместитель главы района Ажуб Османов.

Начальник отдела капитального строительства и ЖКХ района Абдулла Валиев доложил: «В настоящее время идет комиссионная проверка состояния котельных, электротрансформаторов и водопроводов в организациях и учреждениях района. Заключаются договора на поставку угля».

Начальник Управления образования муниципалитета Камил Тилиев проинформировал о подготовке образовательных учреждений района к зиме. «Директора школ определили количество угля, необходимого школам. Сейчас ждем приезда представителя единого поставщика угля для заключения с ним договоров на поставку топлива», – сообщил Камил Тилиев.

На совещании кроме того были рассмотрены вопросы ремонта двух школ района по программе «150 школ». «В селе Цовкра-2 три бригады рабочих ведут работы ускоренными темпами. Необходимая сумма денег перечислена. В селе Кая пять дней работы по неизвестным причинам не велись», – уточнил Камил Тилиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела