"

Вопросы оборудования медкабинетов в образовательных учреждениях обсудили в Кулинском районе

Фото:
418
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Накануне на расширенном совещании актива района заслушали отчет о готовности медицинских кабинетов в образовательных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Выдержать размеры площади медицинских кабинетов, указанные в нормативных документах, в школах не представляется возможным так как 12 из 15 школ построены в 20-60-е годы прошлого века. По этой причине возникают проблемы с лицензированием медкабинетов. Но, несмотря на это, сами кабинеты в большинстве школ района на 85% оборудованы необходимым инвентарем и медицинскими инструментами. В тех школах, где нет возможности оборудовать медкабинеты, перезаключаются договора с Центральной районной больницей для проведения профилактических осмотров учащихся», – отметил в своем отчете начальник Управления образования района Камил Тилиев.

«Проведение профилактических прививок и плановых осмотров учащихся образовательных учреждений района вам необходимо взять под личный контроль», – порекомендовал заместитель главы района Анатолий Давдиев.

На совещании также были рассмотрены вопросы хода ремонтных работ в Хосрехской СОШ и Кулинской СОШ №1 в рамках проекта «100 школ» и оборудования во всех школах района теплых туалетов. «Проекты капитального ремонта обеих школ выставлены на тендер. На финансовые средства, выделенные меценатами, производится замена отопительной системы, которая близится к завершению. Что касается теплых туалетов, необходимо составить проектно-сметную документацию и заложить необходимые средства на их строительство», – отчитался Тилиев.

Начальник Дорожно-эксплуатационного участка № 21 Абдулхалик Тутилаев проинформировал участников совещания о ремонтных работах на внутрисельских дорогах. «Ремонтные работы в селе Хосрех завершены, в селе Кули завершим сегодня. Далее по графику идут села Цущар и Цовкра-2. Во всех 14 селах дороги будут приведены в соответствие», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела