"

В Кулинском районе открыли памятник участникам войны и трудового фронта

Фото:
1010
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в селе Цущар прошли торжества, посвященные открытию памятника участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие в село Цущар приехало много гостей, включая и тех, кто проживает за пределами района и республики.

«Сегодня мы собрались по случаю важного события в нашей жизни. Мы открываем новый памятник тем, кто ценой своей жизни и здоровья отстоял свободу и независимость нашего государства в годы Великой Отечественной войны и тем, кто ковал победу в тылу на трудовом фронте. Старый памятник пришел со временем в негодность. Инициативная группа из числа жителей нашего села решила собрать средства на новый памятник. Я от имени администрации села и всех ее жителей хочу сказать огромное спасибо тем, кто принял участие в этом благородном проекте, пожелать им счастья, благополучия и успехов во всех их благородных начинаниях», – сказал глава села Цущар Магомед Курбанов, открывая праздничное мероприятие.

Почетное право открыть памятник было представлено кавалеру ордена «Знак почета» Курбану Магомедову и ветерану войны и труда Магаду Буттаеву. После торжественной части участников и гостей праздника угостили национальными блюдами, а работники отдела культуры организовали для них праздничный концерт.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела