"

В школах Кизлярского района прошли линейки, посвященные Дню знаний

Фото:
677
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Во всех школах района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, более 10 тыс. учащихся распахнули двери в страну знаний, а для первоклашек прозвенел первый звонок.

«Радушно открыла свои двери ребятам и гостям Новобирюзякская СОШ, где с этого учебного года появились новые кабинеты – центры “Точка роста”, открытые по федеральной программе “Современная школа”. Этот Региональный проект “Современная школа” нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, поздравить учащихся школы с новым учебным годом приехали министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев, глава Кизлярского района Александр Погорелов, начальник отдела образования района Виктор Руденко.

Сергей Снегирев, открывая торжественную линейку, поздравил ребят и педагогов: «Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей».

Александр Погорелов, также поздравил всех ребят с началом нового учебного года: «Этот праздник – один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей. В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых сегодня прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни,  школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути».

После праздничной линейки, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев, глава муниципалитета Александр Погорелов, начальник отдела образования района Виктор Руденко   ознакомились с проведенными ремонтными работами в кабинетах под центр цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста». 

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела