"

В Кизлярском районе провели военно-спортивную игру «Зарница»

Фото:
567
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Первый зональный этап военно-спортивной игры «Зарница» состоялся сегодня в селе Краснооктябрьское Кизлярского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД, почетными гостями мероприятия стали председатель собрания депутатов Кизлярского района Ахмед-Паша Амирилаев, помощник военного комиссара Дагестана по военно-патриотической работе Джавидин Джамиев, замдиректора «РМЦ» Минмолодежи республики Марат Рагимов и другие.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из Казбековского, Хасавюртовского, Кизлярского, Ногайского, Тарумовского, Бабаюртовского районов, а также из городов Хасавюрта, Кизляра и Южно-Сухокумска.

В рамках состязаний участники соревновались в строевой подготовке, подтягивании, прыжках в длину и в военном компоненте.

По итогам соревнований победителем общекомандного зачета стала команда Кизлярского района. Второе место заняли ребята из Южно-Сухокумска. Третье место досталось команде из Казбековского района.

Победителями в личном зачете стали Малик Багомалиев – «подтягивание», Султанбег Гаджибутаев – «прыжки в длину», Али Махтаев – «военный компонент».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела