"

В администрации Кизлярского района обсудили дополнительные меры безопасности людей на воде

Фото:
769
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Глава района Александр Погорелов провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники мероприятия обсудили вопросы усиления работы среди населения по правилам безопасного поведения на воде.

Открывая заседание, Погорелов отметил, что главной задачей является сохранение жизни и здоровья детей. «Пошла череда трагических событий, в которых участвуют именно дети. Необходимо усилить профилактику общения со взрослыми о том, чтобы дети не оставались без присмотра. Многие дети не умеют плавать. К сожалению, трагических случаев на сегодняшний день много. Во всех случаях дети оставались без надлежащего контроля со стороны взрослых.

В связи с участившимися случаями гибели детей на воде мы призываем родителей к бдительности», – отметил глава района.

Рассматривая вопрос об организации летнего труда и отдыха детей и подростков, обеспечение безопасности, охраны жизни и здоровья детей на период их участия в организованных мероприятиях летней оздоровительной кампании 2019 года, Погорелов отметил необходимость на общественных собраниях заострить внимание на усиление родительского контроля над детьми. «Во время каникул  с детьми необходимо постоянно проводить инструктажи по правилам поведения на воде и на дороге, приводить примеры, вести профилактические беседы», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела