"

Детскую площадку открыли в селе Черняевка Кизлярского района в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
1370
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Новую детскую площадку окрыли в селе Черняевка Кизлярского района в рамках проекта «Мой Дагестан - комфортная городская среда» инициированного главой республики Владимиром Васильевым, и федеральной программы политической партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Площадка включает в себя качели, горку, качалку-балансир, песочницу, игровой комплекс, лавочки и урны, ну и ограждение.

«От всей души хочется сказать огромное спасибо главе Дагестана Владимиру Васильеву за появление такого замечательного игрового комплекса в селе Черняевка. Открытие подобных площадок имеет символическое значение, потому что дети – наше будущее. Хотелось бы, чтобы и для них в селе что-то было. Место, где можно встретиться, пообщаться, где они были вместе и не бегали по селу просто так. А главное, если детские площадки востребованы в селе, значит, у этого населенного пункта есть перспективы для дальнейшего развития. Площадка яркая, красочная и современная. Хочется, чтобы дети приходили сюда с радостью и берегли ее. Ведь, чем лучше они будут относиться к тому, что делают для них взрослые, тем дольше площадка будет им служить», – сказал на открытии глава района Александр Погорелов.

По словам главы администрации Черняевского сельского поселения Магомедрасула Курбанова, малыши уже давно успели опробовать комплекс и проверили его на прочность. Для них торжественное открытие - только условность. Почетное право перерезать красную ленточку предоставили Александру Погорелову и ребятишкам, собравшимся на празднике. Дети так же подготовили небольшую концертную программу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела