"

Анализ промежуточных итогов государственной кадастровой оценки с представителями Кизлярского района провели в Правительстве РД

Фото:
1156
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». В Правительстве Республики Дагестан прошло совещание под председательством Екатерины Толстиковой с представителями района по анализу промежуточных итогов государственной кадастровой оценки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

От Кизлярского района в совещании приняли участие председатель собрания депутатов муниципалитета Ахмедпаша Амиралиев и и.о. начальника отдела имущественных и земельных отношений Ахмед Ахмедов. В ходе мероприятия представители районов рассказали о своих замечаниях к промежуточному отчету. Для выбора точечного контроля результатов муниципалитеты представили фотографии и характеристики объектов оценки, стоимость которых в промежуточном отчете, по мнению районных представителей, оказалась завышенной. 

Руководитель «Дагтехкадастр» Александр Беднягин подчеркнул, что текущая версия отчета неокончательная. И на основе информации, полученной от заявителей (МО, физических и юридических лиц), он будет меняться, еще не все замечания учтены «Дагтехкадастром». Министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев пояснил, что период приема замечаний заканчивается, но оценку можно будет скорректировать и после утверждения отчета о государственной кадастровой оценке: с 1 января начнется период подачи заявлений на исправление ошибки. 
 
Также муниципальным образованиям напомнили про льготы, установленные Налоговым кодексом: платежи по земельному налогу не смогут расти более чем на 10% к сумме, которую человек заплатил за предыдущий год. А к налогу на имущество применяется понижающий коэффициент 0,2.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела