"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено в Кизилюртовском районе

Фото:
754
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством заместителя главы администрации района Николая Баранова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Повестку дня озвучила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Меседо Амирова.

Это рассмотрение административного протокола в отношении родителя Патимат Саидахмедовой, проживающей в селе Комсомольское, направленного из ОП по Кировскому району УМВД России по Махачкале, по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (ее сын, 2003 г.р. находился в ночное время в Махачкале в компьютерном зале без сопровождения родителей или законных представителей).

Присутствующие обсудили тему о закреплении общественных воспитателей за несовершеннолетними, осужденными к лишению свободы условно и находящимися на профилактическом учете в Кизилюртовском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РД, ПДН МО МВД России «Кизилюртовский» и КДН и ЗП МР «Кизилюртовский район».

Говорили они о проведенной индивидуально - профилактической работе с детьми из семей членов незаконных вооруженных формирований, обучающихся в Чонтаульской СОШ № 1.

После обсуждения первого вопроса комиссией было вынесено постановление о привлечении матери несовершеннолетнего к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 500 рублей.

По второму вопросу повестки дня слушали начальника филиала по Кизилюртовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РД Шамиля Шихабудинова.

О проведенной индивидуально - профилактической работе с детьми из семей   членов НВФ, обучающихся в Чонтаульской СОШ № 1, комиссии доложила социальный педагог этой школы Патимат Умарова. Она предоставила комиссии полный отчет о проводимой работе. По ее словам, в Чонтауле проживает 10 семей членов НВФ, воспитывающих 37 несовершеннолетних детей, из которых одна семья проживает в Турции (2 детей), 4 семьи осужденных (16 детей), 4 вдовы участников НВФ (15 детей) и одна семья опекунская, где 4 несовершеннолетних.

По словам педагога, на каждого ребенка, который обучается в их школе, составлена характеристика. Социальные педагоги проводят с детьми профилактические беседы. Ученики исправно посещают школу, никаких замечаний к ним нет.

В завершении заседания были обсуждены плановые вопросы по воспитанию трудных подростков из неблагополучных семей и проведен анализ фактической ситуации на сегодняшний день.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела