"

Внеочередная сессия Собрания депутатов проведена в администрации Кизилюртовского района

Фото:
718
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». Накануне на внеочередной сессии районного Собрания депутатов района рассмотрены два вопроса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствующие обсудили тему о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Кизилюртовский район» от 25.12.2018 г. №5.1- 05РС «О бюджете МР «Кизилюртовский район» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» и положение о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органе местного самоуправления муниципального района.

После утверждения депутатами предложенной председателем Собрания депутатов Абдурашидом Магомедовым повестки дня по первому вопросу выступила и.о. начальника финансового управления администрации Кизилюртовского района Баху Амирханова. Она сообщила депутатам о необходимости внесения изменений в бюджет МР «Кизилюртовский район» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в связи с увеличением субсидий из республиканского бюджета на завершение работ по обустройству системы водоснабжения в сельском поселении «село Миатли» на 2 млн рублей. Все депутаты проголосовали «за».

Далее депутаты заслушали начальника отдела экономики и прогнозирования администрации района Марьям Алиеву. Она подробно остановилась на предлагаемом порядке (Положении) установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности. Кроме того, предложила депутатам рассмотреть проект Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета размера пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности.

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение обоих положений, предложенных Марьям Алиевой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела