"

В Гадаринской школе Кизилюртовского района ремонт обязались завершить в короткие сроки

Фото:
559
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». В рамках проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году в районе сегодня глава муниципалитета Магомед Шабанов с директорами образовательных учреждений и руководством Управления образования рассмотрели степень готовности школ и детских садов к 1 сентября, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
⠀⠀⠀
Руководство УО доложило о проведении комплексной проверки учреждений 6 августа. В первую очередь проверялось наличие условий для соблюдения санитарных норм и правил, требований безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также для защищенности от угроз криминального и террористического характера. Главе Кизилюртовского района Магомеду Шабанову представили полную информацию о ходе в школах сельских поселений ремонтных и хозяйственных работ.
⠀⠀⠀
«На особом контроле у нас вопросы лицензирования медицинских кабинетов, обеспечения контроля безопасности перевозок учащихся, реализации проектов “150 школ” и “Точка роста”», – подчеркнула заместитель начальника УО Зумруд Шуайпова.

Как выяснилось в ходе обсуждения темы, Гадаринская СОШ сорвала  утвержденный в УО график подготовки школ к 1 сентября. Причина, по заявлению директора школы, в недостаточном финансировании капремонта.

В этот же день по окончании совещания заместитель главы администрации  Николай Баранов выехал в селение Гадари и ознакомился с ходом школьного ремонта в присутствии подрядчика Курбандибира Пашаева (ООО «Спектр»).

Николай Баранов удостоверился, что потолки готовы к покраске, полы будут готовы через два дня, после чего можно устанавливать отопительную систему. Осталось решить вопросы с косметическим ремонтом стен, чего не было предусмотрено планом, его практически можно завершить до 20 августа. Котельную взяла на себя администрация школы, выступив меценатом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела