"

Специалисты Дагкардиоцентра провели прием в поликлинике Кизилюртовского района

Фото:
970
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Бригада Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии из 12 медработников в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» провела прием в поликлинике Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Сотрудники нашего Центра выезжают в районы республики, чтобы провести прием пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В целом мы проконсультировали около 1000 пациентов, 30% из которых были госпитализированы в наш Центр для получения медицинской помощи, включая высокотехнологичную. Цель акции состоит в том, чтобы двигаться к пациентам самим, а не ждать, когда они придут к нам. Мы понимаем, что не у всех есть материальные и физические возможности посетить Центр, таким образом, мы хотим помочь им по месту их жительства. Сегодня мы планируем проконсультировать около 200 пациентов», - прокомментировал директор Дагкардиоцентра Осман Махачев. 

Координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Дагестане, депутатом Народного Собрания республики Зумруд Бучаева отметила, что один из принципов модернизации первичной медико-санитарной помощи - это обеспечение доступности и, как следствие, повышение качества медицинской помощи. Данная акция - тому пример. 

Акция была организована при поддержке главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова, который встретился с сотрудниками кардиоцентра. Главный врач Кизилюртовской центральной районной больницы, депутат районного Собрания Магомед Гаджиев провел для гостей экскурсию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела