"

Смельчаков из Шушановки глава Кизилюртовского района отметил Благодарностью и памятными часами

Фото:
1258
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». Накануне к главе района Магомеду Шабанову были приглашены из Шушановки Сиражудин Дибирмагомедов (2002 года рождения) и Джамал Мусаев (2003 года рождения), проявившие себя на тушении пожара в своем селе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовал и глава сельского поселения «сельсовет Стальский» Джабраил Алилмагомедов. Он рассказал, что 6 июня 2019 года в селе Шушановка произошел пожар в жилом доме. «Ребята первыми заметили огонь и бросились в горящий дом. Жильцов дома не было, Сиражудин и Джамал начали самостоятельно тушить пожар и выносить вещи из дома», – заметил он.

Глава района поблагодарил молодых людей за благородный порыв и действия на пожаре. И наградил молодых людей Благодарственными письмами за оказанную помощь в тушении пожара, вручив им памятные наручные часы.

Магомед Шабанов выразил уверенность, что и в будущем, когда потребуются решительные действия, – они также будут действовать твердо и уверенно.

Джамал Мусаев является студентом строительного техникума Махачкалы, Сиражудин Дибирмагомедов работает охранником в одной из организации города Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела