"

Заседание аппарата антитеррористической комиссии прошло в Хунзахском районе

Фото:
629
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». В Хунзахе состоялось очередное заседание аппарата антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместитель главы МР «Хунзахский район», секретарь АТК в МР Гамид Гитинов, заместитель начальника ОМВД РФ по Хунзахскому району Шамиль Маликов, представитель Муфтията РД по Хунзахскому району Алиасхаб Магомедов, члены АТК, представители общественности и СМИ района.

На повестку дня были вынесены для обсуждения вопросы о состоянии антитеррористической защищенности образовательных учреждений района, о проводимой работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма, в том числе в части, касающейся недопущения вовлечения молодежи в террористическую деятельность, о ходе выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 годы, об обеспечении общественной безопасности и правопорядка в новогодние праздничные дни и об основных приоритетах работы аппарата АТК в МР «Хунзахский район».

Заслушав информацию и обсудив данные вопросы, антитеррористическая комиссия вынесла решение всем руководителям учреждений и организаций района проводить новогодние мероприятия в дневной период времени, провести инструктаж работников и служащих о бдительности во время проведения новогодних мероприятий, составить график дежурств на предновогодний и новогодний период.

Также на заседании рекомендовали директорам школ оборудовать в школах классы безопасности.

Исполнителям Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы поручили представить в аппарат АТК справки о ходе исполнения мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ за 2018 год» сроком до 10 сентября.

Начальнику ОМВД РФ по Хунзахскому району Магомедгаджи Сайбулаеву поручили обеспечить правопорядок и безопасность в предновогодний и новогодний период с 30 декабря текущего года по 8 января 2019 года в местах, где проводятся массовые мероприятия.

Аппарату АТК в МР поручено актуализировать списки выделенной категории граждан и принять меры по усилению контроля за исполнением поручений НАК, АТК в РД и собственных решений АТК в МР, в том числе рассмотрению на системной основе результатов реализации ранее принятых решений АТК в МР по вопросам АТЗ.

Главам сел комиссия поручила организовать круглосуточное дежурство с привлечением дружинников в сельских поселениях до завершения выходных дней в предновогодний и новогодний период.

Пожарной части рекомендовали усилить меры по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников.

Также в ходе заседания обсудили вопрос финансирования программ по обеспечению общественного порядка и безопасности в МР «Хунзахский район» на 2019 год и согласовали проект плана работы аппарата АТК в МР «Хунзахский район» на 2019 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела