"

Вопросы сферы образования рассмотрели в администрации Хунзахского района

Фото:
697
2 минуты
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Хунзахе прошло плановое совещание, на котором были обсуждены вопросы электронного документооборота и инвентаризации муниципального имущества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«С сегодняшнего дня я не буду подписывать ни одно письмо. Прошел месяц - срок, который я обозначил, и в течение которого все сотрудники должны были перейти на данную систему рассылки и получения писем», - заявил и.о. главы района Нурмагомед Задиев собравшимся, открывая еженедельное совещание.

Следующим вопросом обсуждения стал вопрос, касающийся сферы образования Хунзахского района. Начальник отдела образования Хунзахского района Залимхан Омаров доложил руководству о состоянии образовательной сферы и обозначил основные проблемные зоны.

«В каждом образовательном учреждении района имеются паспорта безопасности, приобретены телефоны для экстренных вызовов. Есть проблемы в школах по отоплению в селениях Буцра, Ахалчи, Уздалросо. Вопрос с поставкой угля также остается открытым. Ситуация такая по району, что есть учреждения, обеспеченные углем, и имеют запасы с прошлого года, а есть, которые остро нуждаются», - заметил он.

Нурмагомед Задиев пояснил, что проблему с отоплением в этих школах необходимо решить своими силами: «Надо сегодня выехать в Буцра и ознакомиться на месте с проблемой и подумать сообща, как решить этот вопрос своими силами. Вчера я побывал в селениях Мочох и Очло, в школах не было угля. Пока есть хорошие дороги для передвижения, и погодные условия нам позволяют, надо решить этот вопрос, нельзя с этим опаздывать».

В ходе совещания также были подняты вопросы структуры администрации и оптимизации штатных единиц, инвентаризации и имущественные вопросы, реорганизации учреждений культуры Хунзахского района.

Руководством района был озвучен вопрос об ежемесячной отчетности сельских поселений по потраченным средствам, выделенным из районного бюджета.

«Полная картина не принятых и принятых на баланс организаций мы представили ранее. По поручению администрации Хининская школа принята на баланс. Решается вопрос с детскими садами в селениях Обода и Шотода», - отметил начальник отдела капитального строительства Саадула Батиров.

«До конца следующего года надо решить проблему с имущественным и земельным фондом. Надо привести в порядок все это. Это нужно для того, чтобы решить вопрос по формированию бюджета и заложению денежных средств на следующий год», - заключил Нурмагомед Задиев.

Необходимо отметить, что в работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев и Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район» и руководители структурных подразделений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела