"

Вопросы подготовки образовательных учреждений к зиме обсудили на совещании в Хунзахском районе

Фото:
403
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось плановое совещание под руководством и.о. главы Нурмагомеда Задиева, на котором были обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации, руководители структурных подразделений.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев пояснил, что в первую очередь необходимо уделить внимание школьным проблемам и начал совещание с проблемных вопросов в сфере образования.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров отметил, что вчера состоялось совещание с директорами образовательных учреждений, на котором были пояснены вопросы нормативно-правовых актов и вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону.

«Надо изыскать средства, чтобы отопление заработало во всех школах. Исходя из минимальных расходов, мы должны проконтролировать этот вопрос заранее. Что касается вопроса награждения ко Дню учителя отличившихся педагогов, то и здесь обращаю ваше внимание на тот факт, что оценивать следует по заслугам достойных педагогов. В будущем я лично буду контролировать этот вопрос», - отметил Задиев.

На совещании также были подняты вопросы тарификации по вывозу мусора, оптимизации штатов в подведомственных администрации учреждениях, вопросы доставки питания и качественной поставки продуктов в образовательные учреждения района, вопросы уличного освещения и ремонта.

Глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов сообщил о проведенном субботнике. «В прошлую субботу мы очистили бассейн для воды, обслуживающий на 80 % население Хунзаха. Спасибо джамаату села за помощь в организации субботника. Этому бассейну 37 лет и в следующем году необходимо будет провести его ремонт», - отметил глава сельского поселения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела