"

Вопросам противодействия коррупции в администрации Хунзахского района посвятили круглый стол

Фото:
491
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Хунзахе проведен круглый стол, посвященный вопросам противодействия коррупции на муниципальном уровне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием заместителя прокурора Хунзахского района Магомеда Исалмагомедова, заместителей главы района Шамиля Аммаева и Гамида Гитинова, руководителей структурных подразделений администрации, начальников отделов, СМИ.

В ходе круглого стола, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, были освещены вопросы наиболее часто выявляемых прокуратурой района коррупционных правонарушений и принятых по ним мерах реагирования. Особое внимание уделялось установленным законодательством ограничениям и запретам для муниципальных служащих.

В своем выступлении Исалмагомедов сообщил о часто выявляемых нарушениях при проверках справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Приводились примеры отсутствия в справках достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в пользовании, а также другие факты представления муниципальными служащими неполных и недостоверных сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Представитель прокуратуры района также изложил факты о причинах и условиях, способствующих возникновению конфликта интересов на муниципальной службе.

«Коррупция является негативной в обществе. В системной борьбе против этого явления представителям муниципальных органов власти и прокуратуры необходимо работать слаженно и сообща», – отметил Шамиль Аммаев.

В завершение совещания заместитель главы района Гамид Гитинов заключил, что в целях недопущения коррупционных правонарушений или проявления коррупционной направленности, необходимо проводить работу по повышению эффективности борьбы с коррупцией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела