"

В Хунзахском районе состоялось открытие Года памяти и славы

Фото:
848
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Мероприятия, посвященные открытию Года памяти и славы и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли накануне в муниципалитете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, начались мероприятия с проведения республиканской акции «Лента памяти», в рамках которой состоялось возложение цветов в парке Воинов-интернационалистов и у памятника погибшим воинам в ВОВ. Волонтеры «Дети гор» раскрыли Знамя победы площадью 450 м2.

Затем во Дворце культуры им. Ш. Шамхалова состоялся показ документального фильма «27.01.2020», подготовленного районным телевидением совместно с Батлаичинской среднеобразовательной школой.

«Мы скоро будем отмечать 75-летие со дня Великой Победы, и для нас все важнее тот момент истины. Мы, наши дети не могут понять всей силы чувств, которые охватили тогда людей, но Год памяти и славы даст возможность не только заполнить пробелы в знании истории страны, но и вовлечь молодое поколение Хунзахского района в реализацию патриотических проектов и мероприятий. Такое нельзя забывать.

Подрастающее поколение обязано пропустить этот период через себя, через свое сердце и душу», – сказал глава района Нурмагомед Задиев.

Руководитель муниципалитета поздравил всех ветеранов с очередной годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Всего из Хунзахского района в афганской войне приняло участие 56 человек, из них ныне на территории района проживают 32 ветерана-афганца.

В завершение мероприятия своими выступлениями на военную тематику зрителей порадовали учащиеся школ района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела