"

В Хунзахском районе прошла двадцать пятая сессия шестого созыва Собрания депутатов

Фото:
544
2 минуты
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Хунзахе состоялась двадцать пятая сессия шестого созыва Собрания депутатов под руководством председателя районного Собрания депутатов Хваджа Хваджаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава района Нурмагомед Задиев, прокурор района Рамазан Омаров, заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, Далгат Амиралиев, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений, депутаты райсобрания, СМИ района.

Открывая совещание, глава муниципалитета Нурмагомед Задиев обратился к депутатам: «В первую очередь хочу поблагодарить всех вас за оказанное доверие и тех, кто меня поддержал. Мы все, сидящие здесь, – это единая команда, которая несет ответственность за благосостояние и процветание района. Также хочу вам представить нового заместителя главы района Далгата Амиралиева и поздравить его с назначением. Вы все знаете об экономической ситуации в районе, поэтому средства в бюджете распределены на самые необходимые нужды. Впервые выделены средства на командировочные расходы, также выделены средства для ремонта дорог в сельских поселениях. Распределение бюджетных средств происходило открыто и сегодня мне не от кого что-либо скрывать. На официальном сайте Хунзахского района размещен проект бюджета и каждый имел возможность с ним ознакомиться. Каждая копейка бюджетных средств будет на особом счету, имейте это в виду. Каждый руководитель или глава села несет ответственность за расходование бюджетных средств».

В продолжение сессии по вопросу утверждения бюджета на очередной 2019 год и плановый период 2020-2021 годы выступил начальник финансового отдела Гайдар Гайдарбеков.

В соответствии с уставом МР «Хунзахский район», Положением о бюджетном процессе в МР «Хунзахский район» Собрание депутатов МР «Хунзахский район» вынесло решение одобрить бюджет МР «Хунзахский район» на 2019 год и плановый 2020, 2021 годы и утвердить основные характеристики бюджета МР «Хунзахский район» на 2019г. Так, прогнозируемый объем доходов бюджета МР «Хунзахский район» на 2019 год равен в сумме 742 289,184 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, ожидаемых из республиканского бюджета Республики Дагестан, равен сумме 523 047,284 тыс. руб.

В ходе сессии депутаты обсудили вопросы и приняли соответствующие решения о принятии Устава МР «Хунзахский район», о внесении изменений в структуру администрации, об утверждении плана работы Собрания депутатов на 2019 год, об утверждении плана работы КСК (контрольно-счетной комиссии) Собрания депутатов МР «Хунзахский район» на 2019 год, о создании комиссии Собрания депутатов МР «Хунзахский район» «О противодействии коррупции», по требованию прокуратуры об исключении первого абзаца пункта 27 главы 4 в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МР «Хунзахский район» от 30.07.2015 года № 4.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела