"

Специалисты отделения Нацбанка республики повышали финансовую грамотность жителей Хунзахского района

Фото:
657
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Специалисты НБ-Дагестан совместно с Администрацией Хунзахского района провели выездное совещание с участием представителей Минфина РД, Министерства экономики и территориального развития РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания также приняли участие сотрудники администрации, главы сельских поселений и сотрудники структурных подразделений администрации МР «Хунзахский район».

В рамках своего визита работники Нацбанка провели урок финансовой грамотности в Хунзахской СОШ № 1. В ходе совещания было предложено на базе дома культуры организовать центр финансовой грамотности.

«Банк России уделяет значительное внимание доступности финансовых услуг для населения, малого и среднего бизнеса. Был проведен анализ этой доступности в разрезе федеральных округов. В этом году был запущен проект в этих двух округах СКФО. В марте была подписана дорожная карта по реализации мероприятий на территории Республики Дагестан. Мы подробно расскажем, что включает план мероприятий, чтобы вам было понятно, куда мы двигаемся, как мы будем получать финансовые услуги», – отметила зам. управляющего НБ РД Светлана Бацина.

Также выступавшие говорили о важности и необходимости перевода всех финансовых операций на безналичный расчет, о реализации программ финансовой грамотности населения и «Безналичный Дагестан» на территории Хунзахского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела