"

Расширенное совещание прошло в администрации Хунзахского района

Фото:
628
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло расширенное совещание под руководством главы муниципалитета Нурмагомеда Задиева, сообщили информагентству в пресс-службе района.

В ходе совещания в порядке очередности были вынесены на обсуждение вопросы налоговых отчислений, строительства, здравоохранения, инвентаризации, кадастровой оценки, государственных услуг и социального обеспечения.

Далее Нурмагомед Задиев поручил ответственным структурам подготовить к началу года всю необходимую проектно-сметную документацию и дефектные акты по каждому учреждению образования и культуры для последующего участия в республиканском проекте «100 школ».

Заместитель главы района Асадали Абдуразаков объявил о том, что в течение двух дней в администрации района будет проводиться опись имущества.

«Больница работает в штатном режиме. Были проблемы с подключением к электричеству Хунзахского ФАПа, но на сегодняшний день вопрос уже практически решен. В ЦРБ идет процесс информатизации и перехода на электронный документооборот. На 86% выполнена диспансеризация взрослого населения, проводятся прививочные мероприятия. Лекарственное обеспечение согласно формуляру», – отметил главный врач Хунзахской ЦРБ Магомед Мусаев.

По вопросу здравоохранения глава муниципалитета поручил повысить качество обслуживания населения, особенно пожилого, а также рекомендовал главному врачу брать на работу молодых специалистов. Было также выдвинуто предложение об организации круглого стола по вопросам оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения.

Уделил глава района внимание вопросам социального обеспечения населения. Руководителю Комплексного центра социального обеспечения населения Дибирчуеву Гаджи было поручено работать эффективно и отчитываться через социальные сети работникам центра о надомном обслуживании граждан пожилого возраста.

Руководителю УСЗН Хунзахского района Омарову Булату глава района поручил провести среди людей разъяснительную работу и информировать граждан о всех имеющихся на данный момент льготах и субсидиях.

В завершение совещания Нурмагомед Задиев сделал замечание по исполнению распоряжений: «Элементарная исполнительская дисциплина подрывает работу в администрации. Необходимо в корне менять подход к работе. С нового года каждый сотрудник администрации будет получать письмо посредством электронного документооборота».

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы оформления кадастровых паспортов образовательных учреждений района, организации сельскохозяйственной ярмарки и проведения новогодних мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела