"

Пункты финансового просвещения открылись в 10 селах Хунзахского района

Фото:
1208
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Пункты финансового просвещения открылись накануне в селах Амишта, Мущули, Шотода, Гацалух, Обода, Хиндах, Орота, Харахи, Амуши и Тлайлух, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«Пункты финансового просвещения открыты на базе администраций сельских поселений, специалисты будут проводить консультации ежедневно в рабочее время с 14:30 до 15:30.

Каждый житель высокогорного села сможет получить базовые знания о финансовых продуктах и услугах, задать финансовому консультанту муниципалитета, представителям коммерческих банков интересующие вопросы из сферы финансов.
 
Эксперты помогут людям разобраться в тонкостях использования дистанционных каналов финансовых услуг, расскажут о том, как преумножить накопления и наиболее выгодно и безопасно получить тот или иной финансовый продукт», – отметил источник.

По словам представителя администрации, ранее на первом этапе уже были открыты точки финансового просвещения в поселениях Уздалросо, Большой Гоцатль и Ахалчи.

Напомним, создание пунктов финансового просвещения проходит в рамках реализации регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах Дагестана. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела