"

Процедуру проведения ЕГЭ обсудили на расширенном совещании в Хунзахском районе

Фото:
525
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова в селе Хунзах прошло расширенное совещание с участием глав сельских поселений и директоров школ района под руководством главы района Нурмагомеда Задиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков, Шамиль Аммаев, Далгат Амиралиев, Гамид Гитинов, начальники отделов администрации, начальник ОМВД по Хунзахскому району Магомедгаджи Сайбулаев, руководители структурных подразделений администрации МР «Хунзахский район».

Первым и самым главным вопросом совещания стал вопрос проведения ЕГЭ в районе.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев пояснил всем собравшимся, что ни о какой поддержке, помощи или других коррупционных моментах во время сдачи экзаменов не может быть и речи.

«Вся процедура проведения ЕГЭ для выпускников будет проходить максимально строго и объективно, в рамках правового поля. Ни о каких денежных сборах с родителей или с директоров школ для проведения экзамена или по другим причинам чтобы я не слышал. Нам нужны хорошие кадры, но нельзя забывать, что те, кого мы выпускаем сегодня, к нам же и возвращаются. Поэтому необходимо в корне менять подход к получению знаний и образованию в целом», – пояснил Нурмагомед Задиев.

Также глава муниципалитета сообщил о предстоящей аттестации директоров школ в этом полугодии и последующей аттестации педагогов района с привлечением соответствующих специалистов и компетентных лиц.

«Все эти меры направлены в первую очередь для привлечения в школы грамотных специалистов и повышения качества образования наших детей», – отметил глава района.

Также глава муниципалитета разъяснил ситуацию с выдачей новых учебников: «В ближайшее время по школам будут розданы учебники с голограммами, но данная процедура займет определенное время по независящим от руководства района обстоятельствам. Мы не можем никаким образом ускорить данную процедуру, но как только голограммы будут получены с министерства, книги будут оперативно распределены по школам», – пояснил Задиев. В завершение совещания с главами сельских поселений были обсуждены вопросы представления отчетов, налоговых сборов и благоустройства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела