"

Праздничные мероприятия ко Дню России прошли в Хунзахском районе

Фото:
687
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». Празднование Дня России в Хунзахе началось с раннего утра, волонтеры раздавали ленточки российского триколора.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, торжество проходило на площадке в местности парк-фонтан, где собралось большое количество жителей райцентра и гостей района.

По словам собеседника агентства, перед официальной частью были проведены Всероссийская молодежная акция «Триколор» и флешмоб, в ходе которого всеми участниками мероприятия был развернут огромный государственный флаг страны.

Руководитель района Нурмагомед Задиев отметил, что День Российской Федерации является одним из наиболее важных государственных праздников, так как это праздник всего российского народа.

«День России – это праздник, который объединяет всех людей, искренне любящих свою страну с яркой историей и блестящим будущим. Наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее, а Хунзахский район живет в едином ритме со своей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие Хунзаха, мы способствуем становлению Великой России, потому что достоинство страны складывается из успехов и труда регионов, городов, районов и сел. Дорогие хунзахцы, пусть этот день рождает в нас чувство гордости за нашу великую державу и укрепляет наш созидательный настрой!», – сказал Задиев.

Как сообщили в пресс-службе района, в ходе празднования прошла акция «Я гражданин России», в рамках которой вручили паспорта 11 юным гражданам муниципалитета.

В завершение торжественной части работники центра культуры провели праздничный концерт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела