"

Очередной прием граждан провели в администрации Хунзахского района

Фото:
439
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы района Нурмагомед Задиев провел сегодня очередной прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В основном, обращения заявителей, пришедших на прием, касались вопросов оказания государственной помощи детям-сиротам и решения проблем, связанных с социальной инфраструктурой сел.

Пожилая жительница из селения Харахи просила оказать помощь в восстановлении дома после пожара. В администрации ей пояснили, что муниципалитет на данный момент может предоставить ей материальную помощь для частичного восстановления дома.

Житель села Уздалросо просил включить племянника в государственную программу по обеспечению жильем детей-сирот. Ему также разъяснили порядок и процедуру включения в данную программу, а также ознакомили с перечнем необходимых документов для данной процедуры.

Жительницы нового квартала селаХунзах просили включить новый район в проект газификации села и оказать помощь при проведении газа. Нурмагомед Задиев заверил их, что муниципалитет окажет им необходимую помощь.

Глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов вместе с общественниками села просил оказать помощь в подключении уличного освещения. Данная процедура, по словам Нурмагомеда Задиева, требует разъяснения деталей и решения вопроса через судебные инстанции, так как в данном случае речь идет о нарушении договорного соглашения.

Все обращения граждан были внимательно выслушаны и.о. главы района Нурмагомедом Задиевым и взяты под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела