"

Обеспечение образовательных учреждений средствами пожарной безопасности обсудили в Хунзахском районе

Фото:
613
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». В Хунзахе состоялось расширенное совещание под руководством главы района Нурмагомеда Задиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков, Шамиль Аммаев, Далгат Амиралиев, Гамид Гитинов, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений администрации.

Главным образом на заседании были обсуждены вопросы строительства, актуализации налоговой базы, пожарной безопасности муниципальных учреждений.

Открывая совещание, глава района поинтересовался вопросами строительства, дорожного хозяйства, обеспечения медицинскими кабинетами и теплыми туалетами, а также обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений района.

Руководитель отдела капитального строительства Саадула Батиров представил информацию по строящимся объектам и отметил, что подготовлены зеленки на ряд муниципальных зданий, в том числе Дворец культуры в селении Хунзах.

«Дизайн-проекты по паркам в селениях Батлаич и Гоцатль подготовлены. Материалы по госпрограмме “100” школ отправим скоро на экспертизу», – отметил он.

Также он заметил, что в селе Амуши идет работа с геодезистами: «Недавно были сделаны замеры и скоро внесут в проект изменения. Культурный центр рассчитан на 250 мест».

Также глава района поинтересовался вопросами по Тагадинскому спортивному залу и сказал, что для подписания контракта необходимо пройти экспертизу. «Аналогичная ситуация и с футбольными полями», – пояснил глава муниципалитета.

Выслушав информацию, глава района также поручил начальнику отдела образования Залимхану Омарову подготовить необходимую информацию и проследить за обеспечением образовательных учреждений необходимыми средствами пожарной безопасности.

«В 12 садиках и 9 школах завершено обеспечение пожарной безопасности», – подчеркнул Залимхан Омаров. «Самое главное в отрасли образования – это проводить качественный и количественный анализ деятельности. Мы должны письменно представлять цифры, справки, отчеты в ведомство и добиваться решения вопросов», – сообщил глава муниципалитета.

В продолжение совещания Гамид Гитинов сообщил, что только главы 10 сельских поселений представили материалы для ремонта дорожного хозяйства района.

«Это все должно быть фиксировано в справках. Каждый глава хочет, чтобы глава района и дороги ремонтировал и школы строил. Но почему-то главы района не хотят работать и брать финансовые средства из других источников, помимо бюджета», – пояснил он.

Начальнику отдела экономики и прогнозирования Патимат Набиевой глава муниципалитета поручил привести в порядок налогооблагаемую базу района. Также на совещании были подняты вопроса ремонта дороги Арани – Хунзах, отопительной системы администрации, ликвидации несанкционированных свалок и проведения ремонта в местности Матлас.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела