"

Меры для предотвращения аварийности на дорогах обсуждены в Хунзахском районе

Фото:
540
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Хунзахе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы муниципалитета Гамида Гитинова, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В мероприятии приняли участие члены комиссии, начальник отдела образования Залимхан Омаров, начальник отделения ГИБДД ОМВД по Хунзахскому району Батал Магомедов, руководитель ОАО «Хунзахский АТП» Мурад Омаров, представители СМИ муниципалитета.

Присутствующими был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках детей автобусами в школы и вопрос о состоянии улично-дорожной сети Хунзахского района.

Открывая заседание, председатель комиссии Гамид Гитинов изложил краткую обстановку по безопасности дорожного движения в районе, рассказал о первоочередных мерах, необходимых для предотвращения аварийности на дорогах республиканского и местного значения.

Далее с докладом выступил начальник отделения ГИБДД ОМВД по Хунзахскому району Батал Магомедов. Он отметил, что предупреждению аварийности в Хунзахском районе будет уделено особое внимание.

«За 10 месяцев 2018 года в Хунзахском районе произошло 2 ДТП, пострадавших – 10, погибших – 2. Мы будем тщательно проверять наличие ремней безопасности в автомобилях, особенно у тех водителей, которые занимаются перевозкой пассажиров», – отметил Магомедов.

Также на заседании было отмечено, что в целях обеспечения безопасности пешеходов продолжается работа по обустройству искусственных дорожных неровностей и строительству пешеходных дорожек.

По итогам его обсуждения комиссия взяла на особый контроль обеспечение безопасности пассажирских перевозок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела