"

Команды 12 школ муниципалитета приняли участие в слете туристов-краеведов в Хунзахском районе

Фото:
978
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». В селе Гоцатль прошел ежегодный туристический слет среди школьников муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в этом году он проводился в юбилейный 60-й раз.

«Увлеченные экологией и историей, жили в палаточном лагере и демонстрировали свои знания, умения и навыки в соревнованиях и конкурсах. В открытии мероприятия со своими заместителями принял участие и глава района Нурмагомед Задиев», – отметил источник.

Поприветствовав участников слета, руководитель района пожелал им удачи и заслуженных побед.

В слете приняли участие команды 12 школ района. В течение двух дней команды соревновались в следующих видах: туристическая техника, туристические навыки, художественная самодеятельность и т д.

В общекомандном зачете первое призовое место заняла команда Гоцатлинской СОШ, второй место заняла команда Хунзахской СОШ №2, третье место заняла Аранинская СОШ.

По итогам личного зачета победителем стал Магомедгаджи Патиналаев (Гоцатлинская СОШ), вторым стал Магомед Абдурахманов (Гоцатлинская СОШ), а третье место досталось Ясину Гаджиеву (Хунзахская СОШ 2). Победители и призеры слета были награждены грамотами и ценными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела