"

Еженедельное аппаратное совещание прошло в Хунзахском районе

Фото:
605
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Хунзахе состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством и.о. главы района Нурмагомеда Задиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главным образом на заседании были обсуждены вопросы сельского хозяйства, социальной инфраструктуры, инвентаризации и кадастровой оценки.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов и начальники отделов администрации МР «Хунзахский район».

Открывая совещание, Асадали Абдуразаков разъяснил присутствующим ситуацию по заполнению деклараций в районе: «Всего заполнено по Хунзахскому району 332 декларации. Надо предупредить работников всех отраслей, чтобы активно подключились к данному процессу. Вопрос необходимо решить как можно скорее».

«В образовательных учреждениях установлены 32 камеры видеонаблюдения и еще остались 46 школ и детских садов, в которых необходимо установить видеокамеры. Со вчерашнего дня начался отопительный сезон во всех детских дошкольных образовательных учреждениях района», – отметил начальник отдела образования Залимхан Омаров.

В продолжение совещания Нурмагомед Задиев поручил держать вопрос по сбору имущественного и земельного налогов на контроле и ежедневно докладывать о состоянии дел.

«Приведите в порядок вопросы по оплате и потреблению электроэнергии. Также уделите большое внимание вопросам противопожарной безопасности в учреждениях», – пояснил Нурмагомед Задиев.

Шамиль Аммаев, в свою очередь, рассказал о ситуации по выявлению домовладений с цифровым и аналоговым телевизионным вещанием по сельским поселениям.

Также Нурмагомед Задиев пояснил, что в будущем каждый глава сельского поселения будет отчитываться перед населением о проведенной работе.

В завершение совещания выступил председатель районного Собрания депутатов Хважа Хважаев и сообщил, что 8 ноября текущего года состоится очередная сессия депутатов районного собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела