"

Ярмет Ярметов вручил юным жителям Хивского района паспорта граждан РФ

Фото:
736
1 минута

Хивский район, 12 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Ярмет Ярметов сегодня вручил паспорта юным гражданам, достигшим 14 лет. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие по вручению основного документа гражданина РФ было приурочено празднованию Дня Конституции.

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря.

Ярмет Ярметов поздравил присутствующих с «Днем Конституции Российской Федерации». Он отметил, что Конституция РФ является основным законом нашего государства.

«В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа». - сказал Ярметов.

Далее Ярметов обратился к ребятам со словами поздравлений.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны» - подытожил глава.

Он пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела