"

Вопросы обеспечения безопасности в период майских праздников обсудили на заседании АТК Хивского района

Фото:
600
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В рамках заседания антитеррористической комиссии, прошедшего сегодня в администрации района, были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период майских праздников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание, глава района Ярмет Ярметов отметил важность обеспечения на местах максимальной безопасности и стабильности в дни проведения майских праздников. 

«Общественность должна быть уверена в своей безопасности. День Победы, когда мы отдаем дань памяти великому подвигу наших отцов и дедов, отстоявшим нашу свободу, является особым и самым почитаемым праздником для всех граждан нашей страны.

Период праздничных майских дней требует особого внимания в плане обеспечения охраны общественного порядка и безопасности. Мы должны создать соответствующие условия для спокойного отдыха граждан», –подчеркнул он.

По словам начальника ОМВД Кехлера Рамазанова, полиция принимает меры по защите и охране объектов и мест массового скопления граждан. Вместе с тем он порекомендовал главам сельпоселений на местах организовать работу по мобилизации народных дружинников, добровольческих групп для охраны общественного порядка.

«Весь личный состав районного отдела внутренних дел в период майских праздников будет переведен на усиленный вариант несения службы. Вопреки всем обстоятельствам, личным составом МВД по району проводится работа, которая направлена на профилактические и предупредительные меры. Особое внимание будет уделено местам массового скопления людей», – заявил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела