"

Власти Хивского района подвели итоги социально-экономического развития за 2018 год

Фото:
438
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось обсуждение итогов социально-экономического развития муниципалитета за минувший год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам начальника отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Г. Рамазанова, социально-экономическая ситуация в районе по итогам 2018 года свидетельствует о положительной динамике темпов основных экономических показателей.

«Так, в ходе проведенной работы за указанный период плановые назначения по налоговым доходам района исполнены на 122,3%. Кроме того, неналоговые доходы исполнены на 106,7%. Уровень дотационности районного бюджета при этом составил 57%, что ниже на 7,7 процентных пункта уровня 2017 года.

В рамках реализации мероприятий по снижению неформальной занятости населения на территории МО выявлено 275 человек, которые работали без заключения трудовых договора с работодателями. В целях увеличения поступлений по ЕНВД межведомственной комиссией в 2018 году организованы 15 рейдовых проверок, в результате которых выявлено и привлечено к административной ответственности 53 физических лица, занимающихся осуществлением предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах.

Инвестиционная деятельность в районе характеризуются   ежегодным увеличением объемов инвестиций, ростом объемов подрядной деятельности предприятий и организаций района, темпами строительства объектов жилого и нежилого назначения.

Объем привлеченных инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 2018 году в районе составил 315,4 млн рублей. Объем запланированных инвестиций в основной капитал за счет всех уровней бюджета на текущий год составляет 208 млн рублей.

Совокупная стоимость частных инвестиционных проектов, которые реализуются в районе, превышает 650 млн рублей», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела