"

В Хивском районе рассмотрели вопросы организации и проведения ГИА

Фото:
654
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «РИА Дагестан». Сегодня в актовом зале администрации Хивского района в ходе прошедшего совещания с директорами образовательных учреждений и организаторами ЕГЭ и ОГЭ говорили о вопросах организации и проведения государственных итоговых экзаменов. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие прошло под председательством главы района Ярмета Ярметова.

Выступивший с информацией об особенностях ЕГЭ-2019 года, профилактике нарушений на ЕГЭ, информационно-справочном материале начальник РОО Казбек Казиев подчеркнул, что в текущем году в Хивском районе ГИА будут сдавать 146 выпускников 11-х классов и 234 девятиклассника. 

«К проведению итоговых экзаменов помимо ответственных лиц по тому или иному направлению в районе будут привлечены 47 организаторов. Надо запомнить, что именно они, в первую очередь, несут особую ответственность за проведение экзамена в той или иной аудитории», – заявил он. 

По итогам обсуждений глава района заверил присутствующих об ответственности за допущение тех или иных нарушений во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ. 

«Мы должны принять всевозможные меры, чтобы ГИА в основной ее период в районе прошел максимально организационно и в рамках требований действующего законодательства», – подытожил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела