"

В Хивском районе проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото:
467
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». На территории района стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами проводимых мероприятий выступают представители ОМВД по Хивскому району совместно с представителями заинтересованных структур и органов местного самоуправления. В рамках проводимой акции они проводят встречи с учащейся молодёжью.

«В ОМВД России по Хивскому району с 12 по 23 ноября проводится Общероссийская акция “Сообщи, где торгуют смертью!”. Основными целями проводимых мероприятий являются привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбору и проверки информации, оказание квалификационной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

Надо отметить, что эти вопросы на сегодня, к сожалению, очень актуальны. Наркомания в молодежной среде распространяется гораздо быстрее, чем среди взрослого поколения. Пропаганда и ведение здорового образа жизни являются важнейшими направлениями современной политики. Указанная программа реализуется весьма успешно. Но каждый из нас должен внести определенную лепту в проводимую против этого зла работу», – прокомментировал акцию оперуполномоченный УУР ОВД Алипулат Хидиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела