"

В Хивском районе прошел турнир по волейболу

Фото:
568
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошел турнир по волейболу на призы депутата НС РД М.Асланова. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие было посвящено 20-ой годовщине разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию республики в августе-сентябре 1999 года. 

Открывая турнир, глава муниципалитета Ярмет Ярметов поприветствовал участников и пожелал им сплоченности и единства, а волейболистам – интересной игры.

«Главной победой событий 1999 года стало единство наших народов. Война продемонстрировала единство органов власти, армии, правоохранительных органов, общественных объединений, духовенства, всего дагестанского народа, защиты Конституционного строя. Мы и сегодня выражаем особые чувства благодарности всем военнослужащим Российской армии и внутренних войск, работникам правоохранительных органов, ополченцам, внесшим решающий вклад в разгром и изгнание вооруженных бандформирований с земли республики.

Нам нужно помнить и чтить подвиги и тот самоотверженный труд каждого: как военнослужащих, так и ополченцев, которые отстояли мир и покой», – отметил он.

По итогам прошедшей интересной игры в лидеры вышли волейболисты села Ашага-Архит. Призерами признаны представители сел Хоредж и Куштиль, занявшие второе и третье места соответственно. Команды-победители и наиболее отличившиеся игроки были отмечены кубками, денежными призами и ценными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела