"

Проект бюджета на 2020 год обсудили власти Хивского района

Фото:
659
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Ярмет Ярметов накануне провел заседание коллегии райадминистрации, в ходе которого были обсуждены вопросы формирования проекта бюджета на 2020 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

По словам начальника отдела по финансам и налогам Абдулгамида Бегова, проект бюджета сформирован с требованиями БК РФ, Федерального закона о бюджете на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов, проекта бюджета республики, рекомендациями Министерства финансов РД.

«При разработке прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района использованы основные параметры прогноза социально-экономического развития района, представленные отделом экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства и межведомственной комиссией по определению налогового потенциала», – отметил Бегов.

По словам Бегова, при формировании проекта консолидированного бюджета по расходам на 2020 год расчет объема финансовой помощи на предоставление дотаций муниципальному району и дотаций поселениям произведено по методикам, утвержденным Законами РД.

«По Госстандарту общего и дошкольного образования на 2020 год за базу расчетов приняты утверждения министерством образования и науки Российской Федерации “Итоговые значения и величина составляющих базовых нормативов затрат на реализацию основных общеобразовательных программ начального и общего образования на 2017 год”. Нормативы проиндексированы в соответствии с повышением заработной платы педагогических и прочих работников. Увеличены расходы на повышение средней заработной платы педагогических работников общего образования на 9 процентов, дошкольного образования на 6 процентов и с 1 октября на 3 процента иным работникам», – сказал он.

По словам собеседника агентства, доходы прогнозируются с увеличением к уровню первоначального бюджета 2019 года на 8% или на 37 991 рубль. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела