"

Хивский район присоединился к акции «Зеленые километры»

Фото:
580
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Жители всех населенных пунктов муниципалитета приняли участие в общерайонном субботнике, который прошел накануне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, муниципалитет присоединился к масштабной республиканской экоакции «Зеленые километры».

«Мероприятие прошло с участием консультанта Минсельхозпрода РД Эседуллаха Назаралиева, руководителей и сотрудников учреждений и организаций района, представителей органов местного самоуправления на местах, педагогических коллективов, школьников и общественности.

В рамках акции на территории района было высажено 150 саженцев, 100 из которых – дикая груша и 50 – ясень и клен. Большое внимание участниками экоакции было уделено вопросам облагораживания и санитарной очистки территории района», – отметил источник.

Глава района Ярмет Ярметов, говоря о важности акции «Зеленые километры», отметил, что проведение аналогичных мероприятий дает большой импульс для дальнейшего озеленения территории района. 

«Мы, конечно, не собираемся останавливаться на проведенной работе. Сегодняшняя акция не будет единичной. Работа по озеленению территории муниципалитета будет продолжена и в будущем. 

Несомненно, все эти мероприятия проводятся во благо жителей и гостей района», – сказал руководитель муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела