"

Хивский район готовится к празднованию 74-й годовщины Великой Победы

Фото:
682
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». Совещание по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обсудили накануне в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вел мероприятие глава муниципалитета Ярмет Ярметов.

Как отметил глава района, в преддверии праздника Победы особое внимание стоит уделить вопросам ремонта памятников и обелисков в память о павших на полях сражений солдатах и обустройства прилегающей к ним территорий. 

«26 апреля у Мемориального комплекса “Белые журавли” в Парке Победы пройдет “Вахта памяти”. В этот же день мы планируем провести в районе акции “Георгиевская ленточка” и “Дерево Победы”. Основные праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках которых мы организуем шествие “Бессмертный полк”, возложение венков, цветов, пройдут уже 9 Мая», –подчеркнул Ярметов.

Участники совещания обсудили также проводимую работу, направленную на поддержку вдов ветеранов. По словам начальника УСЗН Рафидина Юсуфова,  сегодня в Хивском районе проживают 19 вдов ветеранов Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела