"

Жители Хасавюртовского района поддержали экомарафон «Чистые берега Кавказа»

Фото:
501
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Хасавюртовский район вышел на экологический субботник в рамках экомарафона «Чистые берега Кавказа», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Жители поселений района, работники сферы образования, культуры, здравоохранения, молодежь, с участием руководства и сотрудников лесничества, провели санитарно-экологическую акцию по очистке русла рек, автодорог местного, республиканского и федерального значения, освобождению берегов рек и водоемов района от бытовых отходов, несанкционированных мусоросвалок, завалов и лесных опушек.

Глава района Джамбулат Салавов, отмечая важность экологической акции, подчеркнул, что санитарно-экологическое состояние нашей среды – это то место, где мы обитаем и чем пользуемся.

«Водная среда – это жизнь на земле, даже нет необходимости говорить о ее жизненном значении для населения земли и содержать ее в чистоте – наша прямая обязанность», – сказал Салавов.

В этот день на территории района очищали от мусора берега реки Ярык-су и Акташ, на площади более 3 кв. км, водоемы, естественные озера, провели санитарную очистку придорожных трасс автострад и дорог, параллельно проходила агитационная работа с населением, раздавались пустые мусорные пакеты, жителей призывали беречь окружающую среду.

Напомним, что экомарафон «Чистые берега Кавказа» проходит на территории 7 субъектов СКФО и за время акции были проведены сотни мероприятий по уборке берегов водных объектов. Завершающим этапом экомарафона «Чистые берега Кавказа» станет уборка акватории Ирганайского водохранилища, в которой примут участие представители руководства республики и ведомственные структуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела