"

Встреча с наблюдателями от Общественной палаты РД состоялась в Хасавюртовском районе

Фото:
637
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе 14 марта состоялась встреча председателя Общественной палаты района Калсына Акгезова и бригадира от координационного Совета Багавдина Мамаева с наблюдателями от Общественной палаты РД на выборах Президента РФ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие депутат Народного Собрания РД Багадур Абасов, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, председатель Женского совета района Асият Арсланханова и другие.

«Вы как общественные наблюдатели должны максимально содействовать организованному порядку проведения выборов и реализации избирательного права голосующего гражданина. Уверен, что открытый и прямой диалог позволит нам установить конструктивное взаимодействие, повысить уровень доверия к результатам выборов, реализовать ваши права и обязанности», – подчеркнул Багавдин Мамаев.

Калсын Акгезов отметил, что по Хасавюртовскому району от Общественной палаты будет представлено 138 человек. Он подробно и обстоятельно разъяснил права и обязанности общественных наблюдателей в день голосования на закрепленном избирательном участке. Являясь одним из участников избирательного процесса, наблюдатель должен отслеживать порядок избирательных действий избирательной комиссии в проведении процедуры голосования. Также были разъяснены права наблюдателей в случае нарушений со стороны других участников избирательного процесса.

Отмечая важную роль общественных наблюдателей в ходе выборов, Багадур Абасов подчеркнул, что задача органов государственной власти и муниципальных образований создать все необходимые условия для проведения честных и прозрачных выборов на высоком организационном уровне, обеспечить правопорядок и безопасность граждан в ходе выборов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела