"

Власти Хасавюртовского района поздравили жителей с наступающим Днем Конституции РФ

Фото:
564
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось торжественное собрание актива района, посвященное Дню Конституции РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители общественных и молодежных организаций, духовенство и СМИ района. 

Открывая торжественное собрание, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев от имени главы района Джамбулата Салавова, аппарата администрации поздравил участников собрания и жителей района с государственным праздником России, отметив, что Конституция РФ – это основной закон жизнедеятельности страны, в котором права и свобода гражданина признаны высшей ценностью.      

«День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране. Конституция России базируется на приоритете прав и свобод человека и гражданина, является гарантией стабильности и поступательного движения нашей страны, укрепления норм и принципов правового государства. Конституция определяет, что все мы ответственны за судьбу России. В этот знаменательный день желаю всем жителям района добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях на благо района, республики и нашей страны!» – подчеркнул Багаутдин Мамаев. 

Далее с поздравительной речью выступил председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Он рассказал об истории Конституции, о том значении, которое она имела для жизни страны.

«Сегодня руководством района, в рамках реализации масштабного социального проекта “Мой Дагестан”, инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, делается все для того, чтобы качественно улучшить жизнь населения, создать благоприятные условия социально- экономического развития нашего района. Гарантом нашего продвижения вперед, динамичного и устойчивого социально-экономического развития республики и страны служит именно Конституция. И наш долг – бережно относиться к основному закону Российской Федерации, неукоснительно следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям. От имени депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас и всех жителей района с Днем Конституции», – подчеркнул Магомед Лабазанов. 

Также с поздравлениями выступили председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, руководители структурных подразделений и главы поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела