"

Власти Хасавюртовского района осмотрели строительство многофункционального инфекционного госпиталя

Фото:
838
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов с заместителем командующего Каспийской флотилии Сергеем Екимовым осмотрели ход строительства многофункционального инфекционного госпиталя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе рабочей встречи с гендиректором военно-строительной компании Анатолием Алексеевым стороны обсудили текущие вопросы хода строительства многопрофильного инфекционного госпиталя

Анатолий Алексеев подчеркнул, что темпы строительства достаточно высокие, и объект планируется к сдаче 24 июня.

«Мы практически завершили заливку фундаментной плиты, на текущий момент идет плановое поступление строительных материалов, сэндвич-панелей, кровли, металлоконструкций. Мы работаем круглосуточно. Хочу выразить вам, Джамбулат Шапиевич, от лица строителей огромную благодарность за созданные комфортные условия пребывания, работники здравоохранения района также взяли опеку над состоянием здоровья строителей. Мы ограждены от бытовых вопросов и нацелены только на скорейшее завершение объекта, чтобы уже в июне госпиталь начал оказывать предназначенную для этих целей медицинскую помощь», – подчеркнул Анатолий Алексеев.

В свою очередь Сергей Екимов отметил, что оперативное строительство медицинских объектов в регионе идет в рамках поручений Президента РФ Владимира Путина. Сегодня можно уверенно сказать, что свои обязательства военные строители выполнят в установленные сроки. Это очень важно для решения главной задачи по достижению общей благоприятной эпидемиологической ситуации.

Джамбулат Салавов также поблагодарил Анатолия Алексеева за высокую организацию строительных работ, за постоянный личный контроль процесса строительства, отметив, что медицинский объект востребован и важен для района в сложившихся обстоятельствах из-за угрозы пандемии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела