"

Власти Хасавюртовского района обсудили вопросы социально-экономического развития муниципалитета

Фото:
644
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Джамбулат Салавов провел очередное пленарное совещание аппарата администрации и актива района, на котором были обсуждены актуальные вопросы хода реализации социально-экономического развития муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Предваряя совещание, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов проинформировал о текущих важных мероприятиях и событиях республиканского масштаба за неделю, а также республиканских совещаниях, в работе которых были представлены власти района. Далее руководители структурных подразделений и заместители главы администрации района, кураторы по направлениям проинформировали участников совещания о ходе исполнения протокольных поручений главы района на исполнение.

Так, заместитель главы администрации Вахит Касимов доложил о реализации мероприятий в соответствии с протоколом совещания у Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова, с главами муниципальных образований Республики Дагестан, где было отмечено о работе по созданию, финансированию муниципального центра тестирования, оснащению его оргтехникой, а также материальному стимулированию специалистов, привлеченных к работе по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также обеспечению организации и проведения муниципальных фестивалей по теме внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с приглашением депутатов Народного Собрания Республики Дагестан.

Далее Джамбулат Салавов дал поручение подготовить предложения по первоочередному предоставлению мест в дошкольные образовательные учреждения медицинским работникам, участвующим в программе «Земский доктор/фельдшер» и молодым педагогам в рамках программы «Земский учитель».

Также в соответствии с протоколом совещания у заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслимова Абдулмуслима начальнику управления ЖКХ Казбеку Алхаматову поручено организовать на подведомственных территориях проведение эко-марафона. В докладе Казбека Алхаматова особое внимание было уделено текущим мероприятиям по реализации республиканских и федеральных программ «Комфортная городская среда», «150 школ», водоснабжению и дорогам.

Подводя итоги совещания, Джамбулат Салавов акцентировал внимание участников совещания на увеличение собственных доходов.

«Увеличение собственных доходов позволяет на местах успешно и эффективно решать поставленные главой региона Владимиром Васильевым приоритетные задачи по части сборов налогов. Ответственность в решении этих вопросов крайне высока, и мы уже на текущий момент можем констатировать факт исполнения плана по собственным доходам за 9 месяцев на 116%. Здесь должен быть силен командный дух, уважаемые главы поселений, эта та часть рутинной, каждодневной работы по улучшению благоустройства и инфраструктуры наших поселений, которая служит интересам наших жителей, укрепляет доверие к власти. Качество и сроки исполнения поручений должны быть определяющими в работе», – заключил Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела