"

Власти Хасавюртовского района обсудили ход реализации целевой программы «Комфортная среда»

Фото:
696
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в кабинете главы района Джамбулата Салавова состоялось рабочее совещание по обсуждению хода реализации программы «Формирование современной городской среды в Хасавюртовском районе РД на 2019 год», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов, Марат Ахаев, первый заместитель главы администрации района, Загир Боташев, заместители главы администрации, начальники финансового управления, УЖКХ, руководители имущественного отдела, управляющий делами администрации района.

С основным докладом выступил начальник управления ЖКХ Казбек Алхаматов, где в его обзорном докладе было отмечено, что Хасавюртовский район активно участвует в благоустройстве территорий в рамках реализации действующей целевой программы.

«Следует отметить, что вся информация, данные о ходе реализации проекта, размещены на сайте муниципального района и в СМИ. Постановлениями главы района №81 от 28.02.2019 и №83 от 28.02.2019 утверждены порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении общественной и дворовой территории в муниципальную программу. Порядок проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы “Формирование современной городской среды” в муниципальном районе на 2019-2024 года», – подчеркнул он. 

По его словам, создана общественная комиссия по организации общественного обсуждения, проекта муниципальной программы, а также утверждено Положение об Общественной комиссии. В муниципальную программу на 2019 год включены 11 общественных и 3 дворовые территории в четырех населенных пунктах района (Аксай, Куруш, Новосельское, Ботаюрт).

Дизайн-проекты и укрупненные сметные расчеты на объекты предоставлены в Минстрой РД. В целях софинансирования работ из федерального бюджета по благоустройству дворовых территорий в соответствии с дополнительным перечнем видов работ во всех 3-х МКД, которые входят в программу, проведены общие собрания собственников жилья о необходимости принятия, созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества МКД. В целях своевременного заключения в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» Соглашения, в Минстрой направлены необходимые документы. «Работы идут в полном соответствии с утвержденным планом-графиком», – заключил Казбек Алхаматов.

Также участники совещания, ответственные за направления программы, проинформировали о проводимой работе.

Подводя итоги совещания, глава района указал на перечень работ, требующих усиления, отметив социальную важность идеи в сфере благоустройства территорий муниципальных образований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела