"

Власти Хасавюртовского района обсудили ход реализации социально- экономического развития муниципалитета

Фото:
498
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов провел очередное пленарное совещание аппарата администрации и актива с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, организаций ТЭК, на котором были обсуждены актуальные вопросы хода реализации социально-экономического развития муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Предваряя совещание, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов проинформировал его участников о текущих важных мероприятиях и событиях республиканского масштаба за неделю, а также республиканских совещаниях. Особое внимание было уделено проведению в районе мероприятий в рамках бессрочной акции «Зеленые километры», где было отмечено, что идет массовая посадка саженцев деревьев, что будет иметь существенное влияние на экологическое состояние территорий муниципалитета.

Далее совещание начало свою работу с анализа и мониторинга ситуации с платежами в сфере топливно-энергетического комплекса. В ходе обсуждения, в котором приняли участие начальник имущественного отдела, управления ЖКХ и непосредственно представители ТЭК, говорилось о значительном улучшении платежной дисциплины в районе. В завершение обсуждения глава района, исходя из озвученных статистических данных по платежам, отметил, что в целом перелом ситуации в ТЭК очевиден.

«Стабильная динамика увеличения роста платежей в районе за потребленные энергоресурсы наглядно отражена в цифрах. Руководство региона взяло твердый курс на наведение порядка в топливно- энергетической сфере, и даже предварительные результаты мероприятий очевидны и последовательны. Соответствующие мероприятия проходят и на территории района, которые включают в себя и масштабные проверки АЗС», – подчеркнул глава района.

Далее совещание продолжило свою работу, где руководители структурных подразделений, главы поселений доложили о ходе текущих мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, налоговых и неналоговых поступлениях, решении в поселениях вопросов снижения неформальной занятости, проведении сельскохозяйственных работ и других немаловажных актуальных вопросах жизнедеятельности муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела