"

Ветераны Великой Отечественной войны Хасавюртовского района готовы к переходу на цифровой формат телевизионного вещания

Фото:
576
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». В рамках информационных и общественных мероприятий по подготовке к переходу на цифровой формат телевизионного вещания ветеранов ВОВ посетили главы поселений и волонтеры с тем, чтобы на месте убедиться в готовности ветеранов к переходу на цифру.

Ветераны, а их в районе осталось трое – это Касум Кубатов из села Аксай, Искандер Казиев и Касум Фаталиев из Куруша, радушно встретили гостей и заверили, что не нуждаются в дополнительном оборудовании, в частности телевизионных приставках, но, несмотря на преклонный возраст, они следят за новостями и позитивными изменениями, в частности об улучшении качества телевизионного вещания.

«У меня большая дружная семья. Руководство района уделяет нам самое пристальное внимание, не только в дни наших знаменательных праздников – 9 Мая, День защитника Отечества. Я активный участник “Бессмертного полка”, который ежегодно проходит в районе. И телевизор есть, и триколор, но хочу отметить, что, конечно, для людей, которые еще пользуются аналоговым сигналом, после перехода на цифровое телевидение, будет другой мир, то ощущение, которое они наглядно увидят в качественном изображении, звуке, возможности пользоваться 20 бесплатными каналами», – отметил 104-летний ветеран ВОВ Касум Кубатов.     

Напомним, что переход на цифровое эфирное телевидение в Республике Дагестан запланирован на 14 октября 2019 года, вследствие чего аналоговый сигнал будет отключен. Если телеканал аналоговый, рядом с его логотипом появится буква «А». Это признак того, что канал исчезнет после отключения старого формата вещания. Все, что нужно знать о переходе на цифровое ТВ! Качество изображения и звука общедоступных телеканалов, таких как «Первый», «Россия 2», «Культура», «НТВ» и другие станет качественно лучше. После перехода на «цифру» жители получают бесплатный набор из 20 основных телеканалов и радио.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела