"

Вековой юбилей Комсомола торжественно отметили в Хасавюртовском районе

Фото:
467
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Накануне в досуговом центре отдела культуры прошел круглый стол под эгидой «Комсомол – моя судьба», посвященный вековому юбилею комсомола, в котором приняли участие бывшие комсомольцы – почетные граждане района, руководители разных рангов, молодежь из числа студентов и учащихся школ и приглашенные гости, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

От администрации района выступил бывший первый секретарь райкома комсомола, заместитель главы администрации Вахит Касимов, руководители сельхозпредприятий района, ветераны комсомола Солтансаид Исмаилов и Байтази Арсланханов. Собравшимся был показан видеоролик об истории комсомола, который внес огромный и неоценимый вклад в возрождение страны из разрухи.

«Комсомол – это не просто возраст, а целая системная, государственная организация, сыгравшая большую роль в выполнении задач по индустриализации и коллективизации по проведению культурной революции и всеобуча. Могу смело заявить, что районный комсомол был в авангарде всех преобразований, проходящих в стране в послевоенное время. Это освоение целины, строительство БАМа и Всесоюзные ударные комсомольские стройки. За все годы XX века через комсомол прошли более 160 млн юношей и девушек. Комсомол был товариществом и братством молодежного духа и задора, стройной системой воспитания и самовоспитания молодого человека. За активное участие в решении государственных задач комсомол был награжден шестью орденами: Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Ленина и Октябрьской революции. Дорогие ветераны комсомола! Выражаю сердечную благодарность за ваши дела и помыслы во имя благосостояния нашего государства. Память о комсомоле будет жить в наших сердцах навечно, ибо это наша молодость, красивая, трудовая, озаренная славой созидания и процветания», – подчеркнул Вахит Касимов.

Далее выступили представители студенческой молодежи и участники круглого стола. Всем присутствующим были вручены памятные комсомольские плакетки.

«Дорогие комсомольцы! Пусть ваш жизненный опыт помогает современной молодежи достигать таких же высот на благо Родины, каких вы достигали в молодые годы!» – заключил руководитель сельхозпредприятия района Солтансаид Исмаилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела