"

В школы Хасавюртовского района поступили новые учебники

Фото:
879
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». В праздничные новогодние дни Управление образования района провело прием новых учебников, в полном соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В 2018-2019 учебном году наиболее актуальным стал вопрос обеспечения школ Хасавюртовского района, как и в целом в Республике Дагестан, учебниками и учебными пособиями. Этим вопросом вплотную занимались региональные органы власти. И вот в Управление образования района министерством образования и науки РД началось поступление 107 714 экземпляров учебников из крупнейшего российского издательства «Просвещение», по 73 наименованиям школьных учебных предметов, основная часть которых относятся к начальному звену обучения.

Ранее были получены учебники для 8 класса по предметам: биология, химия, физика, музыка, технология, ОБЖ, ИЗО, история Отечества и всеобщая история, информатика, в количестве по 2306 по каждому предмету, ровно столько, сколько учащихся в 8-х классах школ района», – отметил заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов.

«Учебники соответствуют Федеральному перечню и Федеральным государственным образовательным стандартам. Они будут распределены по школам в соответствии с заказом. Обеспечение высокого уровня знаний требует достаточной современной учебно-методической базы. Руководство республики отнеслось с пониманием этого важнейшего вопроса, и работники образования надеются, что в этом вопросе и в дальнейшем будет прогресс. Книги прошли проверку на соответствие установленным требованиям как по качеству, так и по содержательной части, это чрезвычайно важно в обучении, так как образовательные учреждения перешли на новые Федеральные государственные образовательные стандарты “ФГОС” и требования учебно-образовательного процесса там достаточно серьезные», – отметил на оперативном совещании работников аппарата РУО начальник Управления Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела