"

В селе Ботаюрт Хасавюртовского района построят больницу на 260 коек

Фото:
2615
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». Накануне главный врач района Шихмагомед Дугужев совместно с работниками Единой службы заказчика провели осмотр объекта строительства районной больницы селения Ботаюрт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что работы по объекту начаты еще в 2009 году. «Районная больница рассчитана на более чем 260 коек. В первой очереди техническая готовность строящихся и завершённых строительством зданий и сооружений составляет з-х этажного терапевтического корпуса на 100 коек – 85%, монтаж лифтов лестнично-лифтового блока – 100%, пищеблок – 100%, ограждение территории – 82%, внутренние отделочные работы – 75%. Осталось завершить по первому этапу строительства площадку водопроводных сооружений, бурение артезианской скважины, наружное освещение и благоустройство территории», – пояснил главврач ЦРП.

По его словам, Правительством Республики Дагестан в рамках программы завершения долгостроев выделена сумма 121 000000 рублей для завершения этапа строительства объекта в 2019 году. Проект больницы соответствует всем стандартам, а площадь в 7 га позволяет дальнейшее строительство дополнительных отделений. Это очень важный объект для района, так как на сегодняшний день идет нехватка лечебных учреждений, нет отдельного гинекологического и педиатрического отделения.

«Из-за нехватки койко-мест в больницах и стационарах района страдают больные. Но ситуация в корне меняется, больница строится и в установленные сроки по ее завершении у нас будут все возможности и комфортные условия для оказания качественной медицинской помощи жителям района и гостям, которые будут получать квалифицированную и качественную медицинскую помощь», – заключил итоги проверки Шихмагомед Дугужев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела