"

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района проводятся ремонтные работы

Фото:
460
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». В районе идет интенсивная подготовка школы к новому учебному году: ведутся ремонтные работы в классных комнатах, рекреациях, в спортивных, актовых залах, столовой, составляются учебные планы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Система образования Хасавюртовского района представлена 69 образовательными учреждениями, из которых 54 общеобразовательных школ, 13 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования. В целях своевременной подготовки образовательных организаций к новому учебному году во всех школах Хасавюртовского района в разгаре ремонтные работы. Благоустройство, косметические ремонты в классах и на территории школы, ежегодные плановые работы направлены на улучшение и создание комфортных условий для всех участников образовательного процесса.  Важным в это время будет не оставить без внимания ни одно из направлений деятельности учреждения. Для организации планомерной подготовки учреждений к новому учебному году в ОО района был составлен план. Он включал перечень работ по устранению проблемных зон школы, выполнению предписаний контролирующих органов и плана-задания, решению вопросов безопасности, комфорта и соблюдения санитарно-гигиенических норм», – отметил заместитель начальника РУО Айвар Мамедов.

«Параллельно нас очень радует, что школы района активно представлены в проекте “150 школ”. В текущем году это 2 школы, еще 9 школ представлены на тендер. В них будет сделан капитальный ремонт в рамках данной программы. Предусмотрены замена кровли, половых покрытий, окон, теплосистем, поэтому в них проведут легкий косметический ремонт», – подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.
 
«В целом коллективы школ района прикладывают все усилия для приведения учебных корпусов и прилегающих территорий образовательных учреждений в надлежащее состояние к новому учебному году. Не остаются в стороне учащиеся и их родители, оказывая добровольную физическую, а иногда и материальную помощь. Школа для учащихся – это рабочее место, где ученик проводит немало времени. Поэтому в общеобразовательных организациях необходимо создать условия, направленные на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию, что мы и стараемся сделать», – дополнила директор ст.  Карланюртовской школы Саният Жалалутдинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела